Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские нашли пропавшего в городе Фокино 11-летнего школьника

Целые сутки сотрудники отделения полиции №27 вели поиски пропавшего пятиклассника. Об исчезновении ребенка в полицию заявила его мать. Женщина сообщила, что ее сын в 11 часов ушел
Целые сутки сотрудники отделения полиции №27 вели поиски пропавшего пятиклассника. Об исчезновении ребенка в полицию заявила его мать. Женщина сообщила, что ее сын в 11 часов ушел из дома и с тех пор его никто не видел.
Незамедлительно был введен сигнал «Сбор», по тревоге поднят весь личный состав районного отделения внутренних дел. Поисковые мероприятия начались ночью и продолжались до 17 часов. Сотрудники полиции прочесывали местность, опрашивали возможных свидетелей.
Потерявшегося школьника сотрудники полиции обнаружили у приятеля, в том же доме, где проживает он сам. Как выяснилось, приятели допоздна засиделись, играя в компьютерные игры, а потом мальчик решил остаться ночевать у друга.
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели разъяснительные беседы и с детьми, и с их родителями. Ведь если бы взрослые оповестили мать ребенка о том, что ее сын решил у них заночевать, женщина не стала бы так волноваться за сына.
Полиция Приморья выражает благодарность представителям средств массовой информации за помощь в организации поисковых мероприятий.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.