Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции совместно с общественниками провели для детей акцию «Безопасное поведение ребенка в доме и на улице»

В рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с общественным советом» состоялось занимательное профилактическое мероприятие для детей, которое прошло в Музее изобразительных искусств.,
В рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с общественным советом» состоялось занимательное профилактическое мероприятие для детей, которое прошло в Музее изобразительных искусств.
Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре младший лейтенант полиции Ирина Чумбаева, общественники и представители библиотеки им. М. Горького прочитали ребятам из замещающих семей детские рассказы, авторы которых рассказали о нормах поведения, честности, смелости и доброте. На примере художественных произведений гости акции показали мальчишкам и девчонкам о правилах безопасного поведения дома и на улице. Участники мероприятия обратили внимание юных слушателей на то, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться с ними в машину или пускать их в свой дом.
Кроме этого, сотрудник полиции и представители общественного совета напомнили детям о правилах безопасного поведения на дорогах города, отдельно подчеркнув необходимость соблюдения Правил дорожного движения.
В ходе беседы страж правопорядка в доступной форме довела информацию об ответственности за правонарушения и преступления и рассказала о правилах сохранности личного имущества.
Встреча прошла в непринужденной обстановке. Гости внимательно слушали спикеров и охотно делились своими знаниями безопасного поведения в различных ситуациях.
В завершении мероприятия организаторы акции пожелали ребятам весело провести оставшиеся дни летних каникул, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.