Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» стартовало в Приморье

В связи с началом учебного года на территории края в период с 15 августа по 15 сентября 2012 года проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»., В связи
В связи с началом учебного года на территории края в период с 15 августа по 15 сентября 2012 года проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
К сожалению, сегодня число ДТП с участием несовершеннолетних по-прежнему велико. По статистике, только за 7 месяцев 2012 года на территории Приморского края произошло 303 ДТП с участием детей и подростков, 314 детей получили травмы в авариях. 10 ребят погибли на дорогах. Из них шестеро были пассажирами, трое – пешеходами, один находился за рулем велосипеда.
Снизить эти цифры возможно лишь совместными усилиями сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и родителей. В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» инспекторы ГИБДД проведут работу по направлениям, среди которых проверка подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, ограждений. Полицейские проверят также соблюдение требований безопасности при организации школьных пассажирских перевозок, а кроме того – проведут в школах и детских садах тематические занятия, викторины, конкурсы для закрепления знаний и навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.
Инспекторы ДПС усилят контроль на дорогах за соблюдением ПДД водителями транспортных средств. Родителям, игнорирующим использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, будет уделяться особое внимание.
Также в образовательных учреждениях планируется обустройство учебных автоплощадок, уголков по безопасности дорожного движения.
В преддверии учебного года родителям стоит еще раз напомнить своим детям о правилах поведения на дороге, а педагогам – начать занятия с объяснения ученикам Правил дорожного движения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.