Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке инспекторы ГАИ побывали в гостях у дошколят

Красочные и увлекательные утренники по безопасности дорожного движения прошли в нескольких детских садах Советского района Владивостока. Инспекторы по пропаганде Управления ГИБДД УМВД
Красочные и увлекательные утренники по безопасности дорожного движения прошли в нескольких детских садах Советского района Владивостока. Инспекторы по пропаганде Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю навестили юных пешеходов и подготовили дня них интересное представление.
Умение правильно переходить дорогу – это самое важное, что должен знать ребенок, когда находится на улице. В игровой комнате на специально подготовленном пешеходном переходе инспектор ГИБДД и сказочные персонажи Зебра и Светофорчик рассказали и показали, как правильно нужно пересекать проезжую часть.
Порадовало полицейских то, что дети, несмотря на юный возраст, уже могут ориентироваться в дорожной ситуации, знают правила и информационные знаки, предназначенные для пешеходов.
Чтобы закрепить полученные знания, пропагандисты загадывали малышам тематические загадки, читали стихи и провели несколько подвижных игр. Ребята с радостью принимали участие в веселых играх и конкурсах, которые организовали для них девушки в форме. «Приходите к нам еще», - просили дети и не хотели покидать зал даже после того, как утренник закончился.
В детском саду на Седанке воспитанники тоже подготовили для гостей из ГИБДД свое театрализованное представление. В сценке они рассказали о том, что может случиться, если не соблюдать правила на дороге.
И полицейские пришли к дошкольникам не с пустыми руками. Чтобы дети смогли запомнить название и значение знаков, научились ориентироваться на перекрестках и дорогах, инспекторы ГИБДД подарили каждому детскому саду, в котором они побывали, красочную настольную игру «Я - водитель».
Воспитывать культуру поведения на дороге у детей нужно с раннего возраста, ведь они не только пешеходы, но и будущее водители. Важно, чтобы они уже сейчас понимали, что дорога требует внимания, таит в себе немало опасностей и избежать их можно только в том случае, если соблюдать Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми – уверены инспекторы УГИБДД Приморья.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.