Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ХТСК лучшее противопожарное состояние и наиболее эффективные показатели в одной из сфер охраны труда среди филиалов ОАО «ДГК»

Хабаровск,  20 ноября – По итогам смотра на лучшее противопожарное состояние среди филиалов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» победителем стала Хабаровская теплосетевая
20.11.2012
В ХТСК лучшее противопожарное состояние и наиболее эффективные показатели в одной из сфер охраны труда среди филиалов ОАО «ДГК»
Хабаровск, 20 ноября По итогам смотра на лучшее противопожарное состояние среди филиалов ОАО Дальневосточная генерирующая компания победителем стала Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК). Кроме того, филиал стал лучшим в одной из номинаций в смотре-конкурсе по охране труда.
Смотры проходили в период с июля по сентябрь 2012г. В рамках смотра на лучшее противопожарное состояние на объектах компании проведена целенаправленная работа по усилению противопожарного режима и снижению нарушений правил пожарной безопасности, обучению персонала и подготовке его к действиям в случае возникновения нештатных ситуаций, связанных с возгораниями и пожарами. Как отметило конкурсная комиссия, ХТСК добилось наиболее успешных показателей среди филиалов ДГК.
Победители в сфере охраны труда выбирались в пяти номинациях. Хабаровская теплосетевая компания стала лучшей в номинации За внедрение современных средств индивидуальной защиты, средств автоматизации и механизации труда. Также филиалы соревновались в таких направлениях, как организация работы по управлению рисками, социальное партнерство в охране труда, организация и совершенствование учебно-технической базы, здоровье персонала.
Комиссией отмечено, что сотрудники филиала ХТСК полностью обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, своевременно и регулярно обновляется приборный парк, внедряются современные средства автоматизации и механизации.
Подведению итогов по охране труда на уровне всех филиалов ОАО ДГК предшествовала работа по оценке результатов смотра-конкурса среди структурных подразделений Хабаровской теплосетевой компании. По количеству набранных баллов победителем признаны Комсомольские тепловые сети.
Одной из долгосрочных стратегий Дальневосточной генерирующей компании является сокращение уровня смертности и травматизма от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за счет перехода в сфере охраны труда к системе управления профессиональными рисками. В связи с этим, постоянно проводится работа, направленная на выявление и оценку рисков, ознакомление с возможными рисками работников с целью предупреждения производственного травматизма.
Как отметил директор филиала ХТСК Сергей НЕХОРОШИХ: Во всех структурных подразделениях нашей компании уделяется пристальное внимание улучшению условий охраны труда и производственной санитарии, профилактике профессиональных заболеваний, обучению персонала безопасным методам работы, совершенствованию учебно-технической базы, внедрению современных средств индивидуальной защиты, оздоровлению персонала и пропаганде здорового образа жизни.
Такой подход к охране труда приносит определенные результаты. В этом году структурное подразделение ХТСК Хабаровские тепловые сети заняло третье место в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда в городском конкурсе среди организаций производственной сферы. Хабаровская ТЭЦ-2 (структурное подразделение ХТСК) получила сертификат доверия работодателю. Компания также стала победителем в номинациях За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, За развитие кадрового потенциала, и заняла 2 место за достижения в развитии социального партнерства среди организаций производственной сферы по итогам краевого этапа правительственного конкурса Российская организация высокой социальной эффективности.
Пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК
Тел. (4212) 26-41-75

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска