Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Воздушная тренировка спасателей ДВРПСО МЧС России и его филиалов

С 19 по 22 февраля 2013 года спасатели Дальневосточного регионального ПСО МЧС России и его филиалов пройдут парашютно-десантную подготовку на территории аэродрома в пос. Гаровка-2. Об
С 19 по 22 февраля 2013 года спасатели Дальневосточного регионального ПСО МЧС России и его филиалов пройдут парашютно-десантную подготовку на территории аэродрома в пос. Гаровка-2. Об этом Khabara.ru сообщили в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.
В ходе тренировок 15 спасателей МЧС  — сотрудники базового дальневосточного отряда и его Камчатского, Магаданского, Якутского, Владивостокского и Комсомольского филиалов выполнят парашютные прыжки и спуски с вертолета Ми-8. Для спасателей с многолетним стажем главная цель парашютно-десантной тренировки – получение ежегодного допуска к спускам и совершенствование навыков десантирования, для новичков же подобная тренировка пройдет впервые и здесь уже главная задача — перебороть себя и выполнить заученные и отработанные на земле действия.
Исходя из основных задач парашютно-десантной подготовки, высадки с парашютами будут осуществляться с высоты 1500, 2000 и 3000 метров, спуски на веревке с вертолета – с 30-35 метров. Будет отработана точность приземления на ограниченную площадку, а непосредственно под крылом парашюта отточены повороты и скоростные спуски.
Подобные тренировки  проводятся внутри Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России два раза в год: в зимнее и летнее время. Воздушная подготовка позволяет спасателям не только оттачивать технику десантирования, но и быть постоянно морально-психологически подготовленными к работе в экстремальных условиях.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска