Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялась пресс-конференция с участием известных хабаровских легкоатлетов

В актовом зале управления физической культуры состоялась пресс-конференция с участием известных хабаровских легкоатлетов Екатерины Коневой, Даниила Цыплакова, Артема Примака, Елены
В актовом зале управления физической культуры состоялась пресс-конференция с участием известных хабаровских легкоатлетов Екатерины Коневой, Даниила Цыплакова, Артема Примака, Елены и Ольги Паушкиных. Спортсмены рассказали журналистам о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться. Легкая атлетика в Хабаровске не пользуется такой популярностью среди населения, как, например, хоккей или футбол. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Из-за этого сложно найти спонсоров для выезда на соревнования. Кроме того, в Хабаровске не хватает стадиона для тренировки высокопрофессиональных спортсменов. Между тем, хабаровчане традиционно сильны в этом виде спорта. В частности, Екатерина Конева является серебряным призером Чемпионата мира, а Артем Примак завоевал медаль того же достоинства в Чемпионате мира среди юниоров.
Сегодня администрацией города предпринимаются шаги для того, чтобы спорт в Хабаровске развивался. Только на финансирование отрасли, включая строительство спорткомплексов, залов и стадионов, в 2013 году выделено свыше миллиарда рублей. Эти деньги идут на поддержание детского спорта, привлечение молодежи к здоровому образу жизни. Финансирование деятельности профессиональных спортсменов высокого класса и подготовка для них тренировочной базы не входит в компетенцию городских властей, рассказал начальник управления физкультуры и спорта городской администрации Валерий Паршин.
Такие затраты бюджету города не потянуть. Но для того, чтобы удержать на родине профессиональных атлетов, им, а также их тренерам выделяются муниципальные квартиры, повышается заработная плата для наставников перспективной молодежи, изыскиваются средства для выезда на соревнования.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска