Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Амурском районе и Комсомольске-на-Амуре

Глава региона осмотрит площадки под строительство жиля и встретится с пострадавшими от наводнения., Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня побывает с рабочей поездкой в Амурском районе.
Губернатор Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Амурском районе и Комсомольске-на-Амуре
Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня побывает с рабочей поездкой в Амурском районе. Глава региона отправится в село Болонь, где осмотрит площадки под строительство жилья для пострадавших от наводнения. После этого Вячеслав Шпорт проведет встречу с жителями села.
Побывает Губернатор края и в селе Ачан, где уже смонтированы 4 одноквартирных жилых дома, площадью по 54 кв.м. каждый. Сейчас идет облицовка фасадов, отделочные работы.
Глава региона также посетит поселок Эльбан, где встретится с жителями пункта временного размещения.
Итоги посещения района и ход строительства жилья в пострадавших от наводнения территориях обсудят на заседании краевой КЧС. В заседании примут участие члены Правительства края, главы муниципалитетов.
Рабочая поездка Губернатора края продолжится в субботу 18 января. Вячеслав Шпорт отправится в поселок Менделеева в Комсомольске-на-Амуре. Здесь он проконтролирует ход строительства детского сада на 95 мест. Площадка, где началась стройка, была подтоплена в сентябре. Сейчас проведено обследование фундаментов после схода воды, завершены восстановительные работы, продолжается монтаж коммуникаций. Осмотрит Вячеслав Шпорт и школу в поселке, где завершаются ремонт после подтопления. Школа возобновит работу уже на следующей неделе.
В Комсомольске Губернатор также побывает в двух крупнейших вузах города – гуманитарно-педагогическом и техническом. В АмГПГУ Вячеслав Шпорт осмотрит помещения университета, где накануне был проведен капитальный ремонт, а в КнАГТУ посетит технопарк.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.