Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Мероприятия по опережающему развитию Дальнего Востока будут включены в отраслевые госпрограммы»

«Мероприятия по опережающему развитию Дальнего Востока будут включены в отраслевые госпрограммы», Заместитель министра по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов провел в Москве
«Мероприятия по опережающему развитию Дальнего Востока будут включены в отраслевые госпрограммы»

Заместитель министра по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов провел в Москве видеоконференцию с руководителями субъектов РФ, расположенных на территории Дальнего Востока и Байкальского региона.
Основной темой видеоконференции стал вопрос включения мероприятий по опережающему развитию Дальнего Востока в отраслевые госпрограммы, что предусмотрено поручением Председателя Правительства от 20 марта 2014 года.
Согласно поручению, ответственные за исполнение госпрограмм федеральные ведомства совместно с Минвостокразвития, Минфином и Минэкономразвития должны выделить в отраслевых госпрограммах специальные разделы и (или) подпрограммы, предусматривающие мероприятия по опережающему развитию региона.
В программах должны быть указаны индикаторы и ключевые показатели эффективности этих мероприятий. Бюджетные ассигнования в госпрограммах будут перераспределены, чтобы увеличить финансирование мероприятий в необходимых объемах.
Соответствующие проекты нормативных актов ведомства должны внести в Правительство РФ до 30 апреля 2014 года.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.