Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порты Советская гавань и Ванино – объективное условие для создания успешных ТОР

Порты Советская гавань и Ванино – объективное условие для создания успешных ТОР, К такому выводу пришли руководители Министерства по развитию Дальнего Востока в ходе выездного рабочего
Порты Советская гавань и Ванино – объективное условие для создания успешных ТОР

К такому выводу пришли руководители Министерства по развитию Дальнего Востока в ходе выездного рабочего совещания. 6 июня министр Александр Галушка, первый заместитель министра Александр Осипов и заместитель министра Максим Шерейкин посетили порты Посьет, Советскую гавань и порт Ванино, оценили перспективы развития портовой инфраструктуры с точки зрения практической реализации проекта по созданию ТОР.
- В порту Посьет мы увидели самые передовые технологии приема и отгрузки угля, уже реализованные сегодня. У Советской гавани и Ванино – очень большой потенциал развития, выгодное логистическое расположение, плюс очень большое преимущество в том, что это незамерзающий порт. Все это создает объективные предпосылки для создания и развития успешных территорий опережающего развития, - резюмировал Александр галушка итоги рабочего совещания.
Выездные рабочие совещания были проведены в рамках проекта по созданию ТОР, который включает в себя и подготовку законопроекта, и «полевую» работу непосредственно на объектах.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.