Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строительство домов для пострадавших от наводнения в Комсомольске-на-Амуре идет по графику

Стройплощадки в городе Юности проинспектировал Губернатор Вячеслав Шпорт., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре. Он осмотрел
Строительство домов для пострадавших от наводнения в Комсомольске-на-Амуре идет по графику
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре. Он осмотрел несколько площадок, на которых возводится жилье для пострадавших от наводнения.
Наиболее крупный жилой массив для этой категории граждан строится в Ленинском округе города Юности на пересечении улиц Советская и проспекта Московский. Здесь возводится три дома на 60, 70 и 75 квартир, работы идут по графику. На двух домах уже завершена кирпичная кладка стен, началась «черновая» отделка помещений. На всех объектах строители трудятся в продленном режиме рабочей недели.
Глава региона побывал и на площадке в Центральном округе на улице Комсомольской. Тут возводится 50-квартирный жилой дом. Строители заканчивают кирпичную кладку стен, продолжается монтаж инженерных сетей. Работы идут с соблюдением графика.
Вячеслав Шпорт также побывал в микрорайоне «Парковый», где строятся 50 индивидуальных жилых домов. Здесь завершается кирпичная кладка стен на большей части домов, идет прокладка коммуникаций. На площадке отмечалось небольшое отставание от графика. Для того чтобы успеть в срок, подрядчик привлек дополнительную рабочую силу, в том числе и студенческий стройотряды.
«Изначально были опасения по поводу строительства жилья в Комсомольске-на-Амуре, так как здесь проживает больше половины от всех пострадавших от наводнения в крае. Тем не менее, строители смогли оперативно развернуть работы, и сейчас все идет в рамках установленных графиков. Вместе с подрядчиками удалось отладить логистику, решили вопрос по рабочей силе», - отметил Вячеслав Шпорт.
В Комсомольске Губернатор также побывал в поселке Менделеева, где строится новый детский сад на 95 мест. Осенью прошлого года стройплощадка была затоплена. Работы возобновились после ликвидации последствий ЧС. На объекте идет монтаж кровли, отделка помещений. Ожидается, что новый детский сада будет сдан к 1 сентября.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.