Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре

Глава региона встретится с пострадавшими от наводнения и проконтролирует ход строительства жилья., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сегодня находится с рабочей поездкой
Губернатор Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сегодня находится с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре.
Поездка главы региона продлится несколько дней. Губернатор, помимо Комсомольска-на-Амуре, побывает в селе Бельго Комсомольского района.
Сегодня, 12 февраля, Вячеслав Шпорт примет участие в торжественной церемонии на Комсомольском авиазаводе. Здесь в присутствии министра обороны РФ Сергея Шойгу состоится передача в ВВС новых истребителей Су-35, которые будут базироваться в авиационном полку «Дзёмги». Вместе с Сергеем Шойгу Вячеслав Шпорт побывает и на Амурском судостроительном заводе, где будут обсуждаться перспективы загрузки предприятия новыми заказами.
12 февраля Губернатор края также отправится на строительную площадку в Центральном округе Комсомольска-на-Амуре. Здесь разворачивается строительство нового дома на 50 квартир. Жилье в нем получат комсомольчане, чьи пострадавшие в результате ЧС квартиры находились в муниципальной собственности. Для этой же категории граждан началось строительство еще одного дома на 35 квартир в Ленинском округе. Что касается тех, чье пострадавшее жилье находилось в собственности, то для них будет возведен 60-квартирный дом на Московском проспекте. Здесь также началась подготовка к строительству.
После осмотра стройплощадки Вячеслав Шпорт встретится с жителями двух пунктов временного размещения в Комсомольске.
13 февраля глава региона отправится в село Бельго Комсомольского района. Он проведет очередную встречу с жителями этого населенного пункта, который оказался полностью затоплен в результате наводнения. Вячеслав Шпорт вместе с жителями обсудит варианты застройки села, которое будет полностью восстановлено. Всего здесь планируется построить около ста жилых домов.
Также 13 февраля Вячеслав Шпорт посетит Комсомольский-на-Амуре технический университет. Здесь он проведет встречу с профессорско-преподавательским составом и осмотрит университетский технопарк. На следующий день, 14 февраля, Губернатор края побывает в Амурском гуманитарно-педагогическом университете, где встретится со студентами и преподавателями.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.