Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 1 тыс. военнослужащих, около 20 кораблей и судов участвуют в заключительном этапе учений в Приморье

В заливе Петра Великого под Владивостоком под руководством замминистра обороны РФ Дмитрия Булгакова стартовал заключительный этап крупномасштабных специальных учений по материально-техническ,
Более 1 тыс. военнослужащих, около 20 кораблей и судов участвуют в заключительном этапе учений в Приморье
В заливе Петра Великого под Владивостоком под руководством замминистра обороны РФ Дмитрия Булгакова стартовал заключительный этап крупномасштабных специальных учений по материально-техническому обеспечению войск и сил Восточного военного округа (ВВО).
"На данном этапе проводятся практические действия по взаимодействию войск ВВО и Тихоокеанского флота (ТОФ). Задействованы более 1 тыс. военнослужащих, около 20 кораблей и судов, порядка 200 единиц военной и специальной техники", - сообщил в пятницу журналистам генерал Д.Булгаков.
По его словам, будут разыграны эпизоды по заправке кораблей в море на ходу от танкеров флота кильватерным и траверзным способами, по тушению пожара на борту одного из кораблей, по буксировке судна, терпящего бедствие, и по спасению оказавшихся в воде людей.
"Также отрабатываются вопросы по привлечению гражданских судов, в том числе танкеров, к обеспечению действий сил флота и перевозке войск, техники и грузов", - сказал замминистра обороны.
Он наблюдает за маневрами в море с борта катера "Ураган". Вместе с ним находятся командующий войсками ВВО генерал-полковник Сергей Суровикин, представители командования ТОФ.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.