Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подключение систем отопления в Хабаровске идет по плану

03.10.2014 Хабаровск, 3 октября 2014г. – 1 октября Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») в соответствии с Постановлением мэра дала старт отопительному сезону
03.10.2014
Хабаровск, 3 октября 2014г. – 1 октября Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») в соответствии с Постановлением мэра дала старт отопительному сезону в Хабаровске. В первую очередь обслуживающие организации начали подачу тепла в социальные объекты – детские дошкольные учреждения, школы, больницы и т.д. В этот же день началось подключение к теплоснабжению жилого фонда и производственных объектов. За минувшие два дня энергетики подключили отопление более чем в 630 домах потребителей. К 10 октября, согласно графику, планируется обеспечить тепловым ресурсом все жилые дома города.
В Комсомольске-на-Амуре, Амурске и Чегдомыне также приступили к запуску систем отопления. В батареи жителей Биробиджана горячая вода начнет поступать 3 октября.
Летом энергетики провели большую подготовительную работу. В полном объеме заготовлено топливо, отремонтировано оборудование станций. Заменено порядка 23,5 км тепломагистралей в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.
В Хабаровске обновлены участки теплотрасс на таких важных городских улицах, как Пушкина, Постышева, Сибирская, Кубяка, Л. Шмидта и др. По завершении работ в сентябре проведены гидравлические испытания трубопроводов, после чего энергетики приступили к заполнению теплотрасс и наладке циркуляции.
В течение всего сентября в филиале «ХТСК» проводилась проверка качества подготовительных и ремонтных работ, по результатам которых все структурные подразделения получили акты готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг.
Пресс-секретарь филиала «ХТСК» ОАО «ДГК»
Мешкова Юлия
Тел. (4212) 26-41-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска