Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Теорию и практику хореографического искусства как средства самовыражения личности обсудили специалисты допобразования региона

Краевой семинар «Теория и практика хореографического искусства как средства самовыражения личности» собрал несколько ..., Краевой семинар «Теория и практика хореографического искусства
Краевой семинар «Теория и практика хореографического искусства как средства самовыражения личности» собрал несколько десятков специалистов.
Педагоги дополнительного образования хореографического направления встретились в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества.
В семинаре приняли участие 38 представителей организаций дополнительного образования детей, среднего профессионального образования, детских домов и школ – интернатов из Хабаровска, Комсомольского, Амурского, имени Лазо, Вяземского, Николаевского, Охотского, Хабаровского районов и Амурской области.
На протяжении трех дней участники семинара изучали особенности танцевальных стилей: классический, народно-сценический, современный танцы и особенности работы с детьми с нарушением зрения.
Педагоги поучаствовали в открытом уроке в Доме детского творчества «Маленький принц» на мастер-классе по разучиванию белорусского танца и особенностям народного танца.
Своим опытом работы с участниками поделилась руководитель образцового хореографического ансамбля «Калейдоскоп» детско-юношеского центра «Сказка» Богданова О.В. А Власенкова Д.Р. провела практическое занятие на тему «Использование Event-технологий в образовательном пространстве хореографического коллектива».
Участники семинара узнали, как нужно работать с детьми с нарушением зрения. Специалист Понамарева А.В. продемонстрировала свою работу на коллективе с коррекционными детьми.
В завершение семинара педагоги защитили свои проекты и сдали зачеты.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска