Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самолет-амфибия Бе-200 ЧС тушит пожары в Амурской области

Длительное отсутствие осадков по северным районам области, высокие температуры и сухие грозы привели к резкому увеличению количества пожаров, фиксируемых на территории региона. С
Самолет-амфибия Бе-200 ЧС тушит пожары в Амурской области

Длительное отсутствие осадков по северным районам области, высокие температуры и сухие грозы привели к резкому увеличению количества пожаров, фиксируемых на территории региона. С 19 июля 2015 года на территории Амурской области дежурит самолет Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Самолет-амфибия предназначен для оказания помощи в тушении природных пожаров на территории Приамурья и защите населенных пунктов в случае угрозы распространения огня.
«По многим характеристикам самолет-амфибия Бе-200 уникален и не имеет аналогов, – говорит начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. – За один вылет он может доставить к месту пожара до 12 тонн воды. Он может быть заправлен водой не только на земле, но и осуществить забор воды из водного источника. Сегодня, 21 июля, самолет Бе-200 ЧС вылетел для тушения природных пожаров в Шимановском районе».
Самолет Бе-200 ЧС будет находиться на территории Приамурья до тех пор, пока существует необходимость его использования для тушения природных пожаров, возникающих на территории области.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.