Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарные Специализированной пожарно-спасательной части провели экскурсию для будущих железнодорожников

В Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю специально для будущих железнодорожников с Хабаровской детской железной дороги
Пожарные Специализированной пожарно-спасательной части провели экскурсию для будущих железнодорожников

В Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю специально для будущих железнодорожников с Хабаровской детской железной дороги организовали и провели ознакомительную экскурсию. Данное мероприятие приурочено к 25-летию МЧС России.
Евгений Крайнов, старший инструктор-пожарный СПСЧ, рассказал ребятам о боевой технике, стоящей на вооружение части.
Юные железнодорожники познакомились с пожарными машинами отечественного и западного производства. Ребята были удивлены универсальностью технического оснащения машин АЦ 10-150, АЦ 3,2-40, АЦ 8-70. Почти каждый мальчишка пожелал проверить на себе, насколько комфортно находиться внутри самого пожарного автомобиля.
В ходе экскурсии огнеборцы СПСЧ провели для ребят показательный мастер-класс по одеванию боевой одежды, предложив будущим железнодорожникам на себе испытать униформу пожарного. Кроме того, Евгений Крайнов рассказал ребятам об особенностях газодымозащитной службы. В комнате газодымозащиты части он показал юным железнодорожникам снаряжение газодымозащитника и рассказал о принципе действия данного оборудования. Некоторые из ребят изъявили желание на себе проверить действие снаряжения.
По завершению ознакомительной экскурсии ребята с удовольствием делали селфи на фоне пожарных автомобилей.
По признанию ребят, техника СПСЧ настолько впечатляет, что дух захватывает от ее возможностей. Вот что говорит один из участников экскурсии Садыков Ринат из Уссурийска: «Я знал, что работа пожарного опасна и трудна. Сегодня я в этом еще раз убедился. Хочу сказать огромное спасибо пожарным этой спецчасти».
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска