Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Добрая традиция: энергетики поздравляют первоклассников и вручают им подарки

30.08.2015 В пятницу, 28 августа, в преддверии дня Знаний энергетики филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» (входит в ПАО \"РАО ЭС Востока\") организовали яркий праздник для
30.08.2015
В пятницу, 28 августа, в преддверии дня Знаний энергетики филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» (входит в ПАО "РАО ЭС Востока") организовали яркий праздник для детей своих коллег - будущих первоклассников. В почетном списке таких ребятишек оказалось 24 ребенка. Это мероприятие стало доброй традицией, его с нетерпением ждут родители и их дети.
На празднике мальчишки и девчонки, которые в этом году первый раз пойдут в первый класс, с удовольствием познакомились, отгадывали загадки, пели песни, танцевали, своими руками рисовали дерево познаний, и, конечно, радовались, что станут учениками.
Ребята воодушевленно принимали участие в конкурсной развлекательной программе, подготовленной артистами Театра актёра и куклы. Сказочные персонажи и ростовые куклы не только играли с детьми, но и учили малышей с пользой проводить время на уроках. В перерыве между подвижными играми и викторинами для детей был организован сладкий стол.
В качестве подарка каждому из маленьких гостей была вручена детская игра «Энергия - наша работа», созданная молодыми энергетиками для школьников 1-5 классов с целью заинтересовать первоклассников профессией энергетика. В игровой форме показаны ступени цепочки «выработка-потребление» энергии, приведены производственные факты из жизнедеятельности станции. Разработчики уверены, что эта настольная игра будет не только развивать техническое мышление, но и рассказывать школьнику, как появляется свет в его доме, и, почему зимой дома тепло и уютно.
Родители счастливых первоклашек поблагодарили руководство филиала «Нерюнгринская ГРЭС», профком и молодёжную организацию «ТОК» за подаренный их детям праздник и отличное настроение.
Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»
Садула Анна
Справка:
ПАО «РАО Энергетические системы Востока» создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России». В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как: АО «ДРСК», АО «ДГК», ПАО «ДЭК», ПАО «Якутскэнерго», ПАО «Магаданэнерго», ПАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», а также ПАО «Передвижная энергетика» и ряд непрофильных компаний.
Основной вид деятельности – управление энергетическими компаниями для эффективного и качественного удовлетворения спроса на электрическую и тепловую энергию в Дальневосточном федеральном округе и на сопредельных территориях.
Установленная электрическая мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав ПАО «РАО ЭС Востока», составляет 8766 МВт; тепловая мощность - 17 981 Гкал/час; протяженность электрических сетей всех классов напряжения более 100 тыс. км.
Основной акционер – ПАО «Русгидро».
Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов
возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,5 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
«АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвертая по величине установленной мощности (5 846,58 МВт / 12615,28 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ПАО «РАО Энергетические системы Востока». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем, 70%. В 2014 году АО «ДГК» было выработано 23,124 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 21,744 млн Гкал теплоэнергии. В компании работают свыше 15 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха - Якутия), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска