Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке полицейские смогли вычислить повара-нелегала из Сербии

Во Владивостоке полицейские смогли вычислить повара-нелегала из Сербии по лайкам в Инстаграме Миграционная служба Приморского края поймала иностранца-нарушителя ..., Во Владивостоке
Во Владивостоке полицейские смогли вычислить повара-нелегала из Сербии
Во Владивостоке полицейские смогли вычислить повара-нелегала из Сербии по лайкам в Инстаграме

Миграционная служба Приморского края поймала иностранца-нарушителя благодаря мониторингу социальной сети Instagram. Выложенная кем-то фотография кафе на «Затерянном» пляже на острове Русский вызвала интерес у правоохранительных органов и стала причиной проверки. Таким образом, лайки и одобрение местных жителей сыграли с директором и шеф-поваром кафе злую шутку: вместо нового потока довольных клиентов они получили строгий выговор и штраф.
- В сентябре инспекторы обратили внимание на многочисленные отзывы и похвалы в адрес небольшого кафе, расположенного в бухте Новик, в частности, на работу его шеф-повара серба. В ходе проверки было установлено, что гражданин Сербии имеет разрешение на трудоустройство в Москве начальником участка на стройке, но никак не поваром во Владивостоке. Нарушитель был привлечен к административной ответственности, также был наказан и его работодатель, - рассказали в пресс-службе УФМС России по Приморскому краю.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.