Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России убыли на место схода вагонов

В 09.37 (хбр) 19.03.2016 в оперативную дежурную смену ДВРЦ МЧС России поступило сообщение о том, что в Сковородинском районе Амурской области на четном пути перегона Талдан – Буринда
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России убыли на место схода вагонов

В 09.37 (хбр) 19.03.2016 в оперативную дежурную смену ДВРЦ МЧС России поступило сообщение о том, что в Сковородинском районе Амурской области на четном пути перегона Талдан – Буринда на 7415 км произошёл сход 19 вагонов грузового состава с углем (15 вагонов опрокинулись). В результате чего повреждено 2 контактные опоры, около 200 метров четного и 100 метров нечетного полотна.
Незамедлительно на место происшествия убыли: аварийно-восстановительные поезда, оперативная группа пожарного гарнизона г. Сковородино и оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области.
Вследствие аварии задержан пассажирский поездНерюнгри – Хабаровск на станции Талдан в 15 км от места происшествия, питание пассажиров организовано.
Погибших и пострадавших на месте происшествия нет.
Для контроля и оценки обстановки в Дальневосточном региональном центре и Главном управлении МЧС России по Амурской области работают оперативные штабы.
Всего для ликвидации последствий аварии привлечено - 118 человек и 18 ед. техники, из них от МЧС России 39 человек, 1 ед. техники.
 
Пресс-служба ДВРЦ МЧС России

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.