Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты Хабаровских тепловых сетей готовят теплотрассы к новому отопительному сезону.

29.06.2016 Хабаровск, 30 июня — Специалисты Хабаровских тепловых сетей (структурное подразделение филиала «ХТСК», входит в АО «ДГК») в рамках подготовки тепломагистралей ..., 29.06.2016
29.06.2016
Хабаровск, 30 июня — Специалисты Хабаровских тепловых сетей (структурное подразделение филиала «ХТСК», входит в АО «ДГК») в рамках подготовки тепломагистралей к отопительному сезону 2016/2017 годов приступят к капитальному ремонту подземного участка теплотрасс. В связи с проводимыми работами планируется частичное перекрытие движения транспорта по ул. Яшина, ул. Кубяка и пер. Дежнева.
С 1 июля по 31 октября 2016г. будут проходить ремонтные работы на трассе «Промышленная-Саратовская». Специалисты планируют провести реконструкцию и замену 119 метров подземного канала тепловых сетей. Для ремонта на данном участке необходим демонтаж асфальтобетонного покрытия. В связи с этим будет прекращено сквозное движение всех видов транспортных средств по пер. Дежнева в границах от дома № 132 г до дома № 18а. Подъездные пути к жилым и административным зданиям будут обеспечены.
С 1 июля по 31 августа 2016г. Хабаровские тепловые сети приступят к капитальному ремонту теплотрассы ТМ-32. Замена 180 метров подземного канала тепловых сетей потребует временно ограничить сквозное движение всех видов транспортных средств по ул. Яшина, в границах ул. Некрасова до ул. Герасимова.
С 16 июля по 10 августа 2016г. Будет произведена плановая замена изношенного участка теплотрассы ТМ-18. В рамках работ планируется заменить около 150 метров трубопровода.
Движение всех видов транспортных средств по ул. Кубяка, в границах от дома № 8 до дома № 12, будет ограничено. Подъездные пути к жилым и административным зданиям будут обеспечены.
«Замена данных участков теплотрассы до начала отопительного сезона исключительно важна для надёжного и бесперебойного теплоснабжения жителей Хабаровска в зимний период, – говорит зам. главного инженера Хабаровских тепловых сетей Андрей Шлома. – Мы понимаем, что ремонт теплотрассы и связанное с ним перекрытие движения по улицам Кубяка, Яшина и переулку Дежнева доставляет серьёзные неудобства жителям, но выполнить эту работу необходимо именно сейчас, для надежного обеспечения теплом потребителей в предстоящем отопительном периоде»
Профессиональное и своевременное проведение летней ремонтной кампании имеет ключевое значение в подготовке к отопительному сезону. Хабаровская теплосетевая компания приносит свои извинения и просит потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска