Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство РФ утвердило создание тринадцатой дальневосточной ТОР

Правительство РФ утвердило создание тринадцатой дальневосточной ТОР, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал Постановление о создании территории опережающего социально-экономическ
Правительство РФ утвердило создание тринадцатой дальневосточной ТОР

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал Постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития «Амуро-Хинганская» в Еврейской автономной области.
Как отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, «предприятия ТОР дадут региону новые промышленные объекты, более тысячи дополнительных рабочих мест. Частных инвестиций будет вложено свыше 17 млрд рублей. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней за десять лет превысят 11 млрд рублей».
В рамках новой ТОР в Ленинском районе ЕАО запустят предприятия по переработке сои и древесины, построят гостиничный комплекс, в Октябрьском районе начнут добывать и обогащать гранит, а в Биробиджане заработают предприятия по производству металлоконструкции и навесного оборудования для сельскохозяйственной техники.
Напомним, создание ТОР «Амуро-Хинганская» в Еврейской автономной области было одобрено в июне на заседании Правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе. Предложения по созданию новой ТОР было внесено Минвостокразвития.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.