Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мнение инвестора: ТОР исключительно полезный и эффективный инструмент

Мнение инвестора: ТОР исключительно полезный и эффективный инструмент, Такое мнение высказал глава нефтехимической компании «СИБУР» Дмитрий Конов на встрече главы государства Владимира
Мнение инвестора: ТОР исключительно полезный и эффективный инструмент

Такое мнение высказал глава нефтехимической компании «СИБУР» Дмитрий Конов на встрече главы государства Владимира Путина с перспективными инвесторами, реализующими свои проекты на Дальнем Востоке.
Вместе с тем, есть определенная специфика при реализации в ТОР крупнобюджетных проектов, в реализации которого участвует несколько инвесторов. Льготы предоставляются тому предприятию, кто зашел раньше и зарегистрировался. Были подняты вопросы о продлении налоговых льгот, если проект дополнительно развивается и создаются новые производства, и предоставлении преференций инжиниринговым компаниям, которые помогают в создании предприятий.
«Что касается увеличения срока получения льгот при длящихся контрактах, при больших проектах, я с Вами согласен и думаю – не думаю, а уверен, что мы такие решения должны принять, и мы их примем. Более того, я об этой проблеме знаю, вчера только разговаривал с Министром финансов, он это тоже поддерживает. Так что надо просто технически отработать и внести соответствующие коррективы в действующее законодательство, в том числе и в Налоговый кодекс, наверное», - прокомментировал Президент России Владимир Путин.
Напомним, Амурский газоперерабатывающий завод «СИБУРа» – это проект, который является финальной частью газопровода «Сила Сибири». На предприятии очищаются фракции природного газа, после того как они добываются на Чаядинском месторождении для поставки по контракту в Китай. Часть из этого отделяемого продукта впоследствии может быть использована как сырьё для нефтехимии.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.