Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности оперативники задержали подростков подозреваемых в краже из магазина

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали несовершеннолетних, подозреваемых в тайном хищении имущества на общую сумму около 14 тысяч рублей. В
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали несовершеннолетних, подозреваемых в тайном хищении имущества на общую сумму около 14 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из магазинов детской одежды совершена кража.
Индивидуальный предприниматель пояснила, что в дневное время неизвестный тайно похитил из кассы выручку и магнит для снятия кодов защиты. Общий ущерб составил порядка 14 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личность и задержали двух несовершеннолетних. Ими оказались учащиеся одной из средних школ города 16 и 17 лет. Подростки воспользовались тем, что продавец отлучилась, оставив помещение без присмотра, повернули оставленный в кассе ключ, похитили деньги, магнит и скрылись.
Магнит подростки выбросили, а похищенные средства потратили на развлечения.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.