Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Кремле назвали блок НАТО агрессивным

В Кремле назвали блок НАТО агрессивным http:defence.ruassetscontentparagraph213192644356org-qmgn357.jpg?nocache=729457 ..., В Кремле назвали блок НАТО агрессивным http:defence.ruassetscontentparagrap
В Кремле назвали блок НАТО агрессивным
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/131926/44356/org-qmgn357.jpg?nocache=729457[/img]
Слова генсека НАТО о повышении степени готовности 300 тысяч военнослужащих свидетельствует об агрессивном характере Альянса. Об этом в понедельник, 7 ноября, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».Альянс, по его мнению, создавался «не для миротворчества, а именно для агрессивных действий и агрессивный характер этой организации, несмотря на то, что уже не существует блоков — vis-a-vis НАТО, в силу конструктивных идеологических и политических предтечей создания этой организации вытравить невозможно».
Песков отметил, что процесс развертывания военной инфраструктуры НАТО у российских границ является очевидным фактом.Ранее 7 ноября генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что блок намерен повысить время перевода в полную боеготовность «несколько сотен тысяч военнослужащих». Этот контингент должен выступить вторым эшелоном после сил быстрого реагирования, которые могут быть задействованы уже через считанные дни после начала гипотетического кризиса.
Столтенберг заявил об усилении безопасности НАТО из-за «агрессии» России
На фоне растущей напряженности в отношениях с Россией сотни тысяч военнослужащих НАТО будут приведены в более высокую боеготовность.
DEFENCE.RU
Речь идет приблизительно о 300 тысяч военнослужащих из состава армий стран-членов организации. Как отмечают в Альянсе, в данный момент этих военных можно полноценно использовать только спустя шесть месяцев. Поставлена задача сократить это время до двух месяцев.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.