Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперт: Пингвин в Фонтанке на видео с YouTube может быть настоящим

Старший научный сотрудник Биологического НИИ СПбГУ Дмитрий Ковалёв прокомментировал набирающий популярность в Сети ролик, на котором в Фонтанке плавает ..., Старший научный сотрудник
Эксперт: Пингвин в Фонтанке на видео с YouTube может быть настоящим
Старший научный сотрудник Биологического НИИ СПбГУ Дмитрий Ковалёв прокомментировал набирающий популярность в Сети ролик, на котором в Фонтанке плавает пингвин.
— По-видимому, это всё-таки императорский пингвин. Может быть, кто-то завёз на корабле, дома трудно содержать — выпустил. Это надо у таможенников спросить, где пропустили. Их запрещено завозить. Обитают они только в Антарктиде. Может быть, в океанариум завозили. В зоопарке давно не было пингвинов, и были только мелкие, таких крупных не было, — говорит Ковалёв. По его словам, пингвин на видео двигается естественно, так что вряд ли это человек в костюме. — Поплыл однозначно как пингвин, — говорит Ковалёв. Между тем, по мнению почётного полярника России и бывшего директора музея Арктики и Антарктики Виктора Боярского, маловероятно, что в центре Петербурга действительно оказался пингвин. — Скорее всего, это шутка. В отдельных зоопарках пингвины есть. В Калининграде есть, но у нас — не знаю. Сейчас официально последние 15—20 лет из Антарктики не вывезти их. Или зоопарковский вариант, или фотошоп, — заявил Боярский. Согласно одной из версий, видео — не более чем проморолик пятой части новогодней кинофраншизы "Ёлки". По сюжету этой ленты на улицах Петербурга появляются пингвины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.