Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Путин: в государственных и федеральных целевых программах появятся специальные разделы по Дальнему Востоку

Владимир Путин: в государственных и федеральных целевых программах появятся специальные разделы по Дальнему Востоку, Об этом заявил Президент России Владимир Путин на заседании Совета
Владимир Путин: в государственных и федеральных целевых программах появятся специальные разделы по Дальнему Востоку

Об этом заявил Президент России Владимир Путин на заседании Совета Безопасности, посвящённом обсуждению проекта Стратегии экономической безопасности.
«Причем объем финансирования по конкретным направлениям должен рассчитываться таким образом, чтобы не просто восполнить отставание, а обеспечивать опережающее развитие, укрепление человеческого капитала дальневосточных территорий», - подчеркнул глава государства.
По словам Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, опережающее развитие дальневосточных территорий России - это командная работа всех федеральных министерств и ведомств, региональных и муниципальных команд.
«В нашей работе мы отталкиваемся от потребностей и проблем жителей Дальнего Востока. Важно не только создавать новые производства и рабочие места, увеличивать объем частных инвестиций и поступлений в бюджеты, но и строить на Дальнем Востоке современную социальную инфраструктуру - больницы, школы, культурные и спортивные центры, повышать транспортную доступность территории, развивать жилищное строительство. Необходимо каждый день работать над повышением качества жизни на Дальнем Востоке. Мы видим первые результаты этой работы. Численность населения 3 регионов округа растет. В целом, демографическая убыль населения за 9 месяцев этого года сократилась в 2,2 раза по сравнению с таким же периодом 2015 года. Это лучшая демографическая динамика за последние 25 лет», - отметил Александр Галушка.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.