Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Салониках из-за 250-килограммовой авиабомбы эвакуируют более 70 тысяч жителей

Властям греческих Салоников пришлось переместить более 70 тысяч человек из района, где была обнаружена авиационная бомба времён Второй мировой войны. Есть ..., Властям греческих Салоников
Властям греческих Салоников пришлось переместить более 70 тысяч человек из района, где была обнаружена авиационная бомба времён Второй мировой войны. Есть опасения, что 250-килограммовый снаряд сдетонирует. Бомбу нашли рабочие на автозаправке в районе Корделио. Как оказалось, она находится на глубине пяти метров. Из резервуаров заправки незамедлительно было выкачано всё топливо, а сами резервуары сапёры решили затопить, чтобы не допустить детонации паров бензина. Из близлежащих домов в срочном порядке эвакуировали триста жителей.Сейчас бомба обложена мешками с песком, сапёры готовят план по извлечению из нее детонатора, чтобы затем отвезти бомбу на полигон и там взорвать.
За послевоенное время эвакуация в Салониках является крупнейшей из ряда таких операций.
Свои жилища покинут горожане, обитающие в радиусе 1,9 километра от места расположения бомбы. В свою очередь, в центр Салоников доставят мигрантов, которые, к слову, попросили осмотреть археологический музей. Эвакуация начнется в 8:00 мск. Отмечается, что мероприятия по вывозу жителей обойдутся городу в девять с половиной тысячи евро.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.