Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве срывают и растаптывают флаги ЕС

Украинские власти отреагировали на требования радикалов, осуществляющих блокаду в Донбассе. Напомним, что несколько часов назад представители «штаба» блокады ..., Украинские власти
Украинские власти отреагировали на требования радикалов, осуществляющих блокаду в Донбассе. Напомним, что несколько часов назад представители «штаба» блокады из партии «Самопомощь» потребовали от Порошенко опубликовать все подписанные документы в рамках минских соглашений. На требования Семенченко и его соратников ответил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Информационное агентство «Интерфакс-Украина» публикует заявление председателя украинского кабмина, в котором тот сравнил представителей партии «Самопомощь» в ВРУ с «боевиками»: Некоторые политики из "Самопомощи", политической партии, абсолютно, как по нотам, говорят то же самое, что говорят пророссийские боевики. Возможно, это случайность, но в такие случайности я не верю. Как видно, на Украине продолжается мода на взаимные обвинения в том, кто «ближе к Москве». Между тем, в центре Киева группы радикалов устроили акцию по растаптыванию флагов Евросоюза, предварительно сорванных с целого ряда административных зданий. Флаги ЕС в Киеве со времён майдана было принято вешать на многие госучреждения. Теперь участники акции заявили о том, что это своеобразная месть с их стороны в адрес стран Европейского союза в связи с отсутствием поддержки.
В Киеве срывают и растаптывают флаги ЕС
Из заявления радикалов (пишет ТАСС ): Они (европейцы) не видят Украину никакой иной, кроме как в качестве сырьевого придатка Европы. Они оставили Украину в самый трудный момент.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.