Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Раскрыт план МВФ: как Запад хочет облапошить украинцев и высосать все соки из Незалежной

Киев, 6 марта. Земля из-под ног: как Украину лишают ее главного достояния и почему меморандум с МВФ держат в тайне. Украина и ключевой кредитор страны ..., Киев, 6 марта. Земля
Киев, 6 марта. Земля из-под ног: как Украину лишают ее главного достояния и почему меморандум с МВФ держат в тайне. Украина и ключевой кредитор страны - Международный валютный фонд - согласовали на уровне рабочих групп Меморандум о выполнении программы реформ и о дальнейшем сотрудничестве с Фондом. Об этом на своей странице в Facebook 4 марта отрапортовал министр финансов Украины Александр Данилюк. "Мы достигли соглашения с МВФ о пересмотре программы сотрудничества и вынесении вопроса о выделении следующего транша на рассмотрение Совета директоров фонда", - написал Данилюк.
Кроме того, глава миссии МВФ на Украине Рон Ван Роден официально подтвердил эту информацию, отметив, что теперь у исполнительного совета развязаны руки для решения по траншу. Таким образом, обновленный меморандум с МВФ согласован, однако до сих пор держится в секрете. Почему, спросите вы? Все просто - потому что главным требованием обновленного меморандума является отмена моратория на продажу сельхоз земель. То есть у жителей Украины хотят забрать единственное, что у них осталось - землю. Украинская земля - это главное достояние Украины. В стране находится около 10% запасов мирового чернозема, плодородные почвы занимают почти половину украинской территории. Однако власти плевать, им лишь бы получить деньги от МВФ и положить себе в карман. Группа депутатов от «Блока Петра Порошенко» уже направила представление в Конституционный суд Украины с требованием признать мораторий на продажу земли не соответствующим основному закону страны.
Раскрыт план МВФ: как Запад хочет облапошить украинцев и высосать все соки из Незалежной
Кроме того, в самом парламенте уже зарегистрировано несколько законопроектов, которые предусматривают снятие моратория. Как сообщил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, сейчас нужно дать пинок под зад МВФ и сделать так, чтобы каждый кусочек украинской земли был на учете. Нардеп отметил, что уже разработал соответствующий законопроект и надеется, что он найдет большинство голосов в зале парламента. "Я сейчас разработал законопроект об инвентаризации украинской земли, чтобы каждый кусочек, каждый клаптик земли был на учете. Призывающие сейчас продавать землю – это такие опытные проходимцы, что за ними нужен глаз да глаз. Есть рубикон, за который нельзя дальше переходить. Земля Украины не должна стать торгом с МВФ в залог того, что власть потом украдет", - заявил Вадим Рабинович.
По словам нардепа, Украине нужно отказаться от ВМФ, а что касается долгов Украины, то их, по мнению Рабиновича, должны отдавать не украинцы, а те, кто у власти.
"Международный валютный фонд должен покинуть Украину. Ему должно быть запрещено тут работать, а его долги пусть возвращают те, кто их беззастенчиво все годы нашей независимости разворовывал. Мы с вами этих денег не брали, их не брали наши дети, их бессовестно раскрадывали власти. Таким путем пошел ряд стран, в частности, Ирландия — и они нормально себя чувствуют", - добавил нардеп.
Ранее сообщалось, что украинцев просто уничтожают экономически, причем делают это постепенно, чтобы, когда жители Незалежной опомнятся, они ничего исправить уже не смогли. Властям Украины, как и Европе, нужны рабы, но никак не свободные и богатые украинцы.
Евгения Александрова

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.