Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американский «кошмарный сценарий» для Запада

Журналист Джеймс Кирчик в статье для Foreign Policy «нарисовал» «кошмарный сценарий», по которому, в его представлении, будут развиваться события на Западе ..., Журналист Джеймс Кирчик
Журналист Джеймс Кирчик в статье для Foreign Policy «нарисовал» «кошмарный сценарий», по которому, в его представлении, будут развиваться события на Западе в ближайшие годы. Статью приводит РИА Новости .
Американский «кошмарный сценарий» для Запада
Американский «кошмарный сценарий» для Запада
Очень неприятные для Европы события, по замыслу Кирчика, начнутся в 2022 году: «Группа российских спецназовцев захватывает эстонскую Нарву и объявляет о создании "Нарвской народной республики". Пока армия Эстонии пытается реагировать, ей противостоят уже 25 тысяч российских военнослужащих, танки и вертолеты».Запад в растерянности: «Москва сумела взять под контроль шпионские спутники НАТО благодаря Эдварду Сноудену, который к тому моменту получил звание героя России». К тому же, Дональд Трамп в 2019 году совершил необдуманный поступок – вывел американские войска из стран Балтии.Дальше – больше: саммит НАТО отказался признать события в Эстонии нападением. На сторону России при этом встает представитель Германии – «75-летний бывший офицер Штази».Оказывается, что за эти 5 лет (по сценарию автора) в Германии к власти пришли правые, и Трамп сопроводил Меркель на пенсию следующим твитом: «Ауфидерзейн, лузер». Во Франции победила Марин Ле Пен, которая вывела свою страну из блока НАТО и ЕС. А Великобритания лишилась Шотландии и превратилась в «Малую Англию».Украину в 2019 году «неожиданно» возглавил Михаил Саакашвили, правда, через год его свергли, «когда российские танки пошли на Киев». Президентом страны вновь становится Янукович.В воображении Кирчика, Владимир Путин 9 мая 2022 года принимает парад на Красной площади и вспоминает, как изменил ход выборов в США, показал Меркель, «кто здесь главный», и думает «дать какую-то медаль кремлевскому аппаратчику, который предложил предоставить кредит "Национальному фронту"».«Парад почти закончился. Хотя прошло три десятилетия, "крупнейшая геополитическая катастрофа XX века" была, наконец, отомщена», завершает свой рассказ Кирчик.В заключение он все же признает, что вероятность изложенных им события крайне мала. Однако при этом журналист утверждает, что «ни один из сценариев нельзя списывать как антиутопию». «Если мы чему-то и научились в эпоху "Брекзита" и Дональда Трампа, то это никогда не говорить никогда», – добавляет Кирчик.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.