Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Срок сдачи второй подводной лодки проекта 667 "Лада" сдвинут еще на год

Вторая неатомная подводная лодка проекта 677 \"Лада\" будет передана Военно-морскому флоту России не в 2018 году, а в 2019-м. При этом пока неизвестно, будет ..., Вторая неатомная
Вторая неатомная подводная лодка проекта 677 "Лада" будет передана Военно-морскому флоту России не в 2018 году, а в 2019-м. При этом пока неизвестно, будет ли подписан контракт на строительство четвертой подлодки этого проекта.Как сообщалось ранее, вторую и третью подлодки этой серии ("Кронштадт" и "Великие Луки" соответственно) должны были передать ВМФ России в 2018 и 2019 годах, а контракт на четвертую рассчитывали подписать в 2018 году.
Срок сдачи второй подводной лодки проекта 667 "Лада" сдвинут еще на год
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора "Адмиралтейских верфей" Александра Бузакова.Напоминаем, что головная лодка серии "Санкт-Петербург" была заложена в 1997 году и с момента передачи флоту в 2010-м остается в опытной эксплуатации. "Кронштадт" и "Великие Луки" заложили соответственно в 2005 и 2006 годах. Их строительство приостанавливалось и возобновилось лишь в 2013 году. Субмарины типа "Лада" относятся к четвертому поколению неатомных субмарин. Надводное водоизмещение подлодок этого проекта составляет порядка 1,75 тыс. т (против 2,3 тыс. т у "Варшавянок"), а скорость подводного хода достигает 21 узла. Субмарины нового поколения отличаются низким уровнем шумности и высокой степенью автоматизации. Основным их вооружением являются крылатые ракеты комплекса "Калибр".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.