Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Белый дом: Трампу удалось убедить лидера КНР в невыгодности сотрудничества с Пхеньяном

В ходе недавней встречи Дональду Трампу удалось убедить китайского лидера Си Цзиньпина в непривлекательности сотрудничества с КНДР, передает RNS заявление ..., В ходе недавней встречи
В ходе недавней встречи Дональду Трампу удалось убедить китайского лидера Си Цзиньпина в непривлекательности сотрудничества с КНДР, передает RNS заявление советника президента США Кэтрин Макфарланд.
Белый дом: Трампу удалось убедить лидера КНР в невыгодности сотрудничества с Пхеньяном
Президент Трамп смог донести до главы КНР, что КНДР больше не является активом. Северная Корея – это помеха, проблема для всех и угроза не только для США, для Южной Кореи, для Японии, для России, но и, в том числе, для Китая. И председатель КНР дал понять, что он готов работать с президентом Трампом, сказала Макфарланд в интервью каналу Fox News. По ее словам, Вашингтон готов дать Пекину время «попытаться убедить власти КНДР свернуть ядерную программу». Заместитель советника рассказала, что Белый дом провел «широкое обследование» и подготовил «действенные предложения, санкции, дипломатические меры... и варианты военных действий».В свою очередь советник Трампа по нацбезопасности генерал Макмастер заявил, что настало время для принятия конкретных шагов в отношении КНДР. Настало время приложить все усилия, которые мы можем... чтобы разрешить эту проблему мирным путем. Мы работаем с нашими союзниками и партнерами, включая китайское руководство, и намерены разработать ряд вариантов, сказал Макмастер. Существует международный консенсус, в том числе позиция Китая, что так больше продолжаться не может, добавил он.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.