Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СМИ: Северная Корея показала деревянные ракеты

СМИ: Северная Корея показала деревянные ракеты http:defence.ruassetscontentparagraph217316044775corw.jpg?nocache=495648 ..., СМИ: Северная Корея показала деревянные ракеты http:defence.ruassetsconten
СМИ: Северная Корея показала деревянные ракеты
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/173160/44775/corw.jpg?nocache=495648[/img]
Такую версию выдвинули журналисты, побывавшие на мероприятии.Внимательным представителям СМИ показался странным «вздернутый» нос одной из ракет.
СМИ: Северная Корея показала деревянные ракеты
Фото: Twitter
Как написал в «Твиттере» репортер телеканала ABC: «Вполне вероятно, что запечатленная на фото боеголовка сделана из дерева или крашеного картона». Таким образом, по его мнению, северокорейские власти хотят запугать зарубежные страны макетами ракет.Однако ряд экспертов полагает, что у подобных действий корейцев есть другие причины. Возможно, в КНДР просто не намерены рисковать, демонстрируя реальные боеголовки, опасаются провокации или не хотят тратить деньги и силы на транспортировку оружия. Аналитики предостерегают от недооценки возможностей Ким Чен Ына, передают «Вести».Вместе с тем, стоит отметить, что на подобном параде в Пхеньяне пятилетней давности также показывались ракеты с «задранными» носами. Это можно наблюдать, например, на фото информагентства РИА Новости:
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/173166/44775/corw3.jpg?nocache=138942[/img]Парад в Пхеньяне 2012 года. Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Парад в честь 105-летия бывшего лидера страны Ким Ир Сена состоялся в столице Северной Кореи 16 апреля 2017 года. На нем присутствовали около 200 специально приглашенных иностранных журналистов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.