Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шойгу сообщил об успешных испытаниях ракетного комплекса "Бастион" в условиях Крайнего Севера

Шойгу сообщил об успешных испытаниях ракетного комплекса \"Бастион\" в условиях Крайнего Севера http:defence.ruassetscontentparagraph217430444783289742-original.jpg?nocache=949755
Шойгу сообщил об успешных испытаниях ракетного комплекса "Бастион" в условиях Крайнего Севера
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/174304/44783/289742-original.jpg?nocache=949755[/img]
Россия испытывает на Крайнем Севере береговой ракетный комплекс "Бастион", сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу."Впервые в условиях Крайнего Севера выполнены стрельбы береговым ракетным комплексом "Бастион". Приятно отметить, что они прошли на отлично", - заявил С.Шойгу на коллегии военного ведомства в пятницу.15 ноября 2016 года министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что "Бастионы" развернуты в Сирии, они способны поражать как морские, так и наземные цели. В тот же день Минобороны РФ опубликовало на канале YouTube кадры, на которых ракетой "Оникс" берегового комплекса "Бастион" было нанесен удар по складу вооружения и военной техники боевиков в Сирии.
О первом боевом применении П-800 "Оникс"
Удары были нанесены по объектам террористов в САР с использованием береговых ракетных комплексов «Бастион»
DEFENCE.RU
Подвижный береговой ракетный комплекс "Бастион" с унифицированной сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой "Оникс" разработан и производится в НПО машиностроения (Реутов, Московская область, входит в корпорацию "Тактическое ракетной вооружение").Комплекс "Бастион" предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 км и поражения надводных кораблей различных классов и типов, действующих в составе десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет. Ракета имеет загоризонтную дальность стрельбы. В ней реализован принцип "выстрелил - забыл".
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.