Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В армии Порошенко чуть заживо не похоронили ВСУшников: кому-то из Минобороны скоро "влетит"

Киев, 21 апреля. Украинский президент вновь доказал, что ему попросту наплевать на своих «воинов света», которые борются за «целостность» его любимой страны. ..., Киев, 21 апреля.
Киев, 21 апреля. Украинский президент вновь доказал, что ему попросту наплевать на своих «воинов света», которые борются за «целостность» его любимой страны. Так, одна из самых могучих «европейских» армий могла понести новые небоевые потери, если бы они не проверили свое обмундирование, которое им пришло от государства. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Стало известно, что в одну из воинских частей на Херсонщине прибыли непригодные парашюты, которые попросту могли не раскрыться в воздухе. Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона. Оказалось, что 6 парашютов 2011 года изготовления входили в комплект десантно-транспортного вертолета, поставленного воинской части в начале декабря 2014 года. «Во время предварительной проверки специалистами парашютно-десантной службы были выявлены факты подделки отдельных частей парашютов, в частности маркировки и изменения отдельных цифровых индексов. Кроме того, на указанных индивидуальных средствах установлены специальные замки ОСК образцов конца 1970-х — начала 1980-х годов, что свидетельствует об их замене», - говорится в сообщении.
В армии Порошенко чуть заживо не похоронили ВСУшников: кому-то из Минобороны скоро "влетит"
Также сказано, что после их полного исследования было выяснено, что вышеуказанные средства индивидуального спасения непригодны, и, более того, опасны для использования. Стоит отметить, что бракованные парашюты стоили украинскому государству свыше 223 тыс. грн. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. На данный момент военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины начала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.191 УК Украины "Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением". Досудебное расследование продолжается.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.