Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже техники

Из квартиры во время отсутствия хозяина были похищены ноутбук и шуруповерт. Ущерб был оценен в сумму порядка 30 тысяч рублей. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили,
Из квартиры во время отсутствия хозяина были похищены ноутбук и шуруповерт. Ущерб был оценен в сумму порядка 30 тысяч рублей.
При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили, что следы взлома на входной двери отсутствуют, поэтому неизвестные были исключены из числа подозреваемых.
В личной беседе с сотрудниками правоохранительных органов пострадавший поделился, что подозревает в совершении кражи собственного сына.
В результате оперативно – разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали 28-летнего сына заявителя, который рассказал, что продал похищенное имущество в городе Хабаровске неизвестному лицу, а денежные средства потратил на личные нужды.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Сотрудниками правоохранительных органов  предпринимаются меры к розыску похищенной техники.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.