Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строительство двух линий метро обойдется в 1 млрд евро

Most.tv представляет картину дня Черноземья. Японская компания предложила воронежцам проект развития ..., Most.tv представляет картину дня Черноземья. Японская компания предложила
Строительство двух линий метро обойдется в 1 млрд евро

Most.tv представляет картину дня Черноземья.
Японская компания предложила воронежцам проект развития рельсового транспорта
Представитель компании Nikken Sekkei Исикава Такаюки и руководитель управления главы мэрии Воронежа Игорь Лотков презентовали проект строительства метрополитена в Воронеже.
Предполагается создание двух веток, которые соединят центр города с Коминтерновским районом и Левым берегом. Метро будет комбинированным: в центральной части Воронежа рельсы проложат под землей, в других частях — на поверхности. Стоимость строительства первой очереди метрополитена оценивается в 1 млрд евро, рассказывает РИА «Воронеж».
— Городские и областные власти много лет пытались найти возможность для создания сети рельсового транспорта. Главная проблема — поиск источника финансирования. При нынешней экономической ситуации ориентироваться только на бюджетные средства невозможно. Японские коллеги предложили реализовать проект на основе государственно-частного партнерства, с привлечением частных инвесторов. Девелопер софинансирует строительство рельсовых маршрутов, проходящих мимо земельного участка, и обеспечивает транспортную доступность своего проекта, — рассказал Игорь Лотков.
Сроки сдачи проекта в эксплуатацию авторы презентации не назвали. Японская компания готовит технико-экономическое обоснование и бизнес—модель, которая позволит продемонстрировать потенциальным инвесторам сроки окупаемости проекта. СМИ рассказали о поездках украинцев в лекарственные туры в Россию
В видеосюжете Deutsche Welle рассказывается об украинской семье, ребенок которой не может обходиться без неврологических препаратов из России. Однако такие лекарства исчезли с прилавков украинских аптек сразу после начала событий в Крыму и Донбассе — тогда Киев впервые заявил о намерении запретить российские лекарства.
Жительница Киева, Виктория, рассказывает, что ее мужу приходилось ездить за нужным препаратом в Белгород. По словам женщины, пока не будет качественной альтернативы, ее семья продолжит ездить за лекарством в Россию, так как она не готова жертвовать сыном ради политики. Подобные проблемы возникли у многих жителей Украины, говорится в сюжете, который посмотрели журналисты издания «Взгляд».
Осуждены бывшие военные, насмерть забившие сирийца
В Курске вынесен приговор бывшим военнослужащим, ставшим фигурантами резонансного дела: они напали на группу сирийцев в сентябре 2015 года. В той драке погиб 34-летний Берон Мажид Махди.
Обвиняемые получили 4, 5 и 7 лет колонии. Максимум — у 24-летнего рядового, который, как считает следствие, стал зачинщиком потасовки, а затем несколько месяцев находился в бегах. Меньше всех за решеткой проведет 26-летний военнослужащий, единственный из тройки, кто признал свою вину и добровольно помог семье погибшего.
«ДДД» напоминает, нападение на трех выходцев из Сирии произошло в Курске в районе Московской площади. В драке смертельные травмы получил Берон Мажид Махди.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.