Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минобороны выпустило ролики с уникальными кадрами военных лет

В рамках мультимедийного проекта о Великой Отечественной войне \"Наша победа в объективе\" Российское Министерство обороны разместило на официальном сайте ..., В рамках мультимедийного
В рамках мультимедийного проекта о Великой Отечественной войне "Наша победа в объективе" Российское Министерство обороны разместило на официальном сайте ведомства два видеоролика, создание которых было приурочено ко Дню Победы.
"В преддверии празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Минобороны России запускает два видеоролика, завершающих мультимедийный военно-исторический цикл "Наша победа в объективе", - сообщается на сайте оборонного ведомства. Ролики "Герои тыла" и "Фронтовые будни" показывают зрителям подборку уникальных снимков военных лет, которые рассказывают о героическом труде советских граждан в тылу, о подвиге женщин и детей. Сообщается, что среди архивных негативов были найдены снимки советских мальчишек на фронтах войны. Часть из них оказалась подписана, что встречается очень редко и уже само по себе считается большой удачей. По снимкам люди могут узнать о воспитанниках одной из стрелковых частей Красной Армии. В видеоролике "Фронтовые будни" представлены короткие истории разведчика Пети Зуба, пулеметчика Феди Самодурова и почтальона Вани Козлова. Мультимедийный военно-исторический цикл "Наша Победа в объективе" включает в себя пять видеосюжетов и интернет-приложения "Фотоальбом Победы". Первые три видео цикла - "Конструкторы Победы", "Герои Победы", "Письма и песни Победы" - были выпущены ранее.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.