Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

F-35В впервые отстрелялся из пушки в воздухе

Американский истребитель впервые выполнил в воздухе стрельбу из 25-мм пушки, установленной на нижней части фюзеляжа в подвесном контейнере, сообщает Взгляд ..., Американский истребитель
Американский истребитель впервые выполнил в воздухе стрельбу из 25-мм пушки, установленной на нижней части фюзеляжа в подвесном контейнере, сообщает Взгляд со ссылкой на Daily Mail.
F-35В впервые отстрелялся из пушки в воздухе
Как пишет газета, «истребитель Корпуса морской пехоты США F-35B сотворил историю, впервые выполнив стрельбу из своей пушки, находясь в воздухе». Сообщается, что скорострельность пушки составляет до 55 выстрелов в секунду, боекомплект – 220 снарядов.Куда он стрелял – неизвестно. Проблема состоит в том, что пушку баснословно дорого самолета пока невозможно навести на цель – прицельное оборудование еще только предстоит модернизировать под новое орудие. По словам разработчика (Lockheed Martin), оборудование будет готово уже в этом году.Однако эксперты, по данным газеты, настроены не столь оптимистично. «Счетная палата США выпустила в прошлом месяце отчет, согласно которому на данный момент только 89% всех систем управления истребителя F-35 способны функционировать. И чтобы довести этот показатель до 100%, могут потребоваться миллионы долларов дополнительных вложений», – отмечает Daily Mail.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.