Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Наша общая задача – сохранять здоровье населения России

Khabara.Ru Заместитель председателя постоянного комитета Законодательной ..., Khabara.Ru Заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке,
Khabara.Ru
Заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Сергей Сокуренко принял участие в научно-практической конференции с международным участием «Медико-социальные аспекты психиатрии и наркологии», которая состоялась 26 июня в Хабаровске.
Конференция проходила на базе Института повышения квалификации специалистов здравоохранения. Участие в ней приняли ведущие специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, ученые из Харбинского медицинского университета, Томского научно-исследовательского института психического здоровья, представители краевых ведомств и министерств.
Сергей Сокуренко передал приветственный адрес председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергея Луговского и поздравил участников с началом работы научно-практической конференции.
«Это важное событие в жизни всей медицинской общественности нашего края, учитывая представительный состав и тематику обсуждаемых вопросов. Уверен, выбор площадки проведения конференции не случаен, ведь в клиниках Хабаровского края работают одни из лучших врачей России, и у них есть достойные наработки, которыми они могут поделиться со своими коллегами», - зачитал приветствие депутат.
«Вопросы профилактики и лечения наркологической, алкогольной зависимости, оказания психологической помощи сегодня продолжают оставаться актуальными, а значит должны оказываться на высоком профессиональном уровне. Наша общая задача - сохранять здоровье населения России, воспитывать у молодежи принципы здорового образа жизни. Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края также держат эти вопросы на контроле и совместно с исполнительной властью, профессиональным сообществом ведут работу по созданию необходимых для этого условий», - подчеркнул Сергей Сокуренко и выразил уверенность, что конструктивный обмен ценным опытом работы, научными разработками и технологиями будет полезен всем участникам конференции, найдет дальнейшее развитие и применение у специалистов в практической работе.
От имени депутатского корпуса он поблагодарил присутствующих специалистов в области психиатрии, наркологии и социальной сферы за вклад в развитие этих направлений, пожелал плодотворной и успешной работы.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска