Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Курсанты ДВГУПС дают присягу

Khabara.Ru Дальневосточный государственный университет путей ..., Khabara.Ru Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС) является одним из четырех университетов
Khabara.Ru
Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС) является одним из четырех университетов на Дальнем Востоке, в котором есть кафедра военной подготовки. Курсанты этого учебного заведения в соединении железнодорожных войск Восточного военного округа в Хабаровске уже не первый год дают клятву на верность Отечеству.
Поздравить ребят с важным событием в их жизни пришли не только родственники. Среди почетных гостей был и первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев. В своем выступлении он подчеркнул, что сильная, мощная, боеспособная и профессиональная армия - это сегодня необходимость и требование времени. «Каждый из вас должен овладеть воинской наукой, независимо от того планирует он связать свою жизнь с армией или нет», - обратился вице-спикер к курсантам.
Во время официальной части церемонии было отмечено, что дальневосточники, в том числе и железнодорожники всегда честно и добросовестно исполняли свой воинский долг, внесли свой вклад в победу над фашизмом и в послевоенное время с честью и достоинством отстаивают право на мир в различных горячих точках.
«Знаем, что пройти армейскую подготовку - серьезная проверка силы духа и стойкости настоящего мужчины. Она требует смелости, выдержки, где-то мудрости и немалых сил. Будьте твердыми и настойчивыми в преодолении трудностей. Верьте в себя и никогда не сдавайтесь. Помните, что за вас переживают, верят в вас, любят и ждут дорогие и близкие люди», - сказал в своем напутственном слове Юрий Матвеев.
После принятия присяги ребята будут проходить военную подготовку, во время которой познакомятся с армейским бытом и буднями военной службы.Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото Петра Асанова.Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска