Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Парубий в истерике, Гройсман нервно стучит кулаками: депутаты показали в Раде кузькину мать

Киев, 21 сентября. Спикер парламента Андрей Парубий в шоке, премьер Владимир Гройсман нервно бегает по Раде, орет и стучит кулаками: депутаты не хотят ..., Киев, 21 сентября. Спикер
Киев, 21 сентября. Спикер парламента Андрей Парубий в шоке, премьер Владимир Гройсман нервно бегает по Раде, орет и стучит кулаками: депутаты не хотят принимать судебную и пенсионную реформы. Депутаты Рады сегодня продолжают рассмотрение законопроектов судебной реформы о внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, кодекс админсудопроизводства Украины и другие законодательные акты, которые входят в пакет судебной реформы. Также предусмотрено рассмотрение еще двух законопроектов относительно судебной реформы - о внесении изменений в статью 540 Таможенного кодекса Украины, о внесении изменения в статью 23 Бюджетного кодекса Украины относительно бюджетных назначений на обеспечение деятельности Конституционного Суда Украины. Кроме того, в повестке дня на сегодня запланировано рассмотрение двух законопроектов из пакета пенсионной реформы. А именно: проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий и о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно повышения пенсий. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.
Парубий в истерике, Гройсман нервно стучит кулаками: депутаты показали в Раде кузькину мать
Отметим, что законопроекты пенсионной реформы депутаты рассматривают уже в течение четырех пленарных дней. Как заявил накануне премьер-министр Владимир Гройсман, некоторые политические силы в Верховной Раде искусственно затягивают рассмотрение поправок к судебное реформе, чтобы заблокировать рассмотрение пенсионной реформы. "Завтра остается последний полноценный сессионный день на этой неделе, и мне поступают сигналы, что идет искусственное затягивание некоторыми политическими силами судебной реформы, чтобы сделать невозможным принятие пенсионной реформы. Вдумайтесь, пожалуйста! Искусственно затягивать работу парламента, чтобы украинские пенсионеры не смогли получить повышенные пенсии в октябре", - заявил Гройсман. А сегодня он лично пришел в Раду, чтобы протянуть реформы. Но пока тщетно - депутаты продолжают игнорировать законопроекты. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.
Парубий в истерике, Гройсман нервно стучит кулаками: депутаты показали в Раде кузькину мать
Они даже не согласились на предложение Парубия работать без перерывов до полного рассмотрения судебной и пенсионной реформ. Спикер парламента несколько раз призывал народных избранников проголосовать за работу без перерыва и трижды ставил вопрос на голосование. "Уважаемые народные депутаты! Учитывая важность вопросов, которые стоят перед нами сегодня, их значительный объем и необходимость основательного рассмотрения согласно ч. 2 ст. 19 Регламента Верховной Рады, вношу предложение работать сегодня без перерыва с 12:00 до 12:30, а также без перерыва с 14:00 до 16:00 и до завершения рассмотрения судебной и пенсионной реформ", - предложил спикер парламента Андрей Парубий. Однако в Раде так и не хватило голосов на принятие решения работать без перерывов до завершения рассмотрения судебной и пенсионной реформ. "За" проголосовали 186 нардепов, потом 214, потом 215. Нельзя не отметить, что во время голосования Гройсман нервно бегал по залу, а потом, когда депутаты третий раз не проголосовали за работу без перерыва, стал стучать кулаком по трибуне и что-то недовольно кричать.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.
Евгения Александрова

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.