Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Киев готовится к войне: в Раде представлен проект госбюджета на 2018 год

..., Министр финансов Украины Александр Данилюк представил депутатам Верховной рады проект госбюджета страны на 2018 год. Уверения политиков увеличить доходы на 14% являются ничем
Киев готовится к войне: в Раде представлен проект госбюджета на 2018 год

Министр финансов Украины Александр Данилюк представил депутатам Верховной рады проект госбюджета страны на 2018 год. Уверения политиков увеличить доходы на 14% являются ничем иным, как пустая коробка для подарка. Основные статьи расхода будут распределены между военными и чиновниками, число которых будет увеличено. Причем, на долю силовиков приходится 500 млн долларов США. При этом отмечается, что эти средства будут получены от Вашингтона. Столь крупные траты наталкивают на мысль о том, что Украина явно готовится к войне. Социальная поддержка граждан Украины увеличится на четыре процента, однако, с учетом семипроцентной инфляции, украинцы останутся в убытке. Это очередной хитрый ход в политике киевских властей. Остается неясным, как «сознательные», «идейные» граждане продолжают терпеть выходки своих руководителей. Киевский корреспондент информационного портала RT на русском проанализировал принимаемый в Раде финансовый документ. Как отметил журналист, в момент освещения содержания законопроекта, на министра финансов Украины Александра Данилюка мало кто обращал внимание. Ожесточенная борьба за деньги начнется позже, когда в документ будут вноситься многочисленные поправки. Как обещает правительство, доходы госбюждета вырастут до 877 млрд гривен. Однако стоит соизмерить их уровень с затратами, размер которых равен 950 млрд гривен.
Киев готовится к войне: в Раде представлен проект госбюджета на 2018 год
Источник фото : pixabay.com/jackmac34 Вопреки завереньям о сокращении дефицита бюджета на 2,7% ВВП, его размер составит 3%. Стоит отметить, что инфляция на Украине вряд ли удержится на уровне 7%. Вероятнее всего, она вырастит до 11-12%. Об этом заявил руководитель крупной финансовой компании информационному порталу RT на русском. Он также отметил, что в середине 2018 года начнется неофициальная избирательная компания нового президента Украины. Для успешного ее завершения, власти активно начнут делать «подарки» гражданам, которые находятся в весьма бедственном положении. Все эти выплаты дадут дополнительную нагрузку на бюджет, а все расходы киевские власти привыкли компенсировать с помощью рядовых украинцев. Это не только «хищнический план» по уничтожению народа, но и вынужденность, поскольку выгодные экономические с Россией были расторгнуты. Впрочем, большинство украинцев убеждены, что Порошенко не получит поддержки на новый срок. Однако решать, кто сядет в кресло президента будет вовсе не простой украинский обыватель.
Источник фото: wikipedia.org/Perohanych
Хештеги:
#украина
#рада
#госбюджет

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.