Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Уже практически завтра потребуются молодые энтузиасты, способные решать глобальные задачи», – Юрий Матвеев.

Khabara.Ru Первый студотряд в Хабаровске был образован в 1968 году на базе Хабаровского института инженеров ..., Khabara.Ru Первый студотряд в Хабаровске был образован в 1968 году
Khabara.Ru
Первый студотряд в Хабаровске был образован в 1968 году на базе Хабаровского института инженеров железнодорожного транспорта. С 2012 года на базе Дальневосточного университета путей сообщения работает городской штаб трудовых отрядов. В этом году в студенческом отрядном движении приняло участие более 1600 человек.
На территории Хабаровского края осуществляют свою деятельность три штаба студенческих трудовых отрядов: в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском муниципальном районе. Каждый, кто присоединился к студотрядам, выбирал для себя одно из 12 направлений: «Проводник», «Вожатый», «Путина», «Строитель», «Социолог», «Экскурс», «Эвент», профильный медицинский отряд, «Путеец», «Семинар», «Сервисный», «Аутсорсинг».
«Школа трудового воспитания - это закалка, проверка своих возможностей, знаний и умений, а главное - «чувство локтя», товарищества», - начал свое выступление на церемонии закрытия летнего трудового семестра студенческих отрядов Хабаровского края вице-спикер регионального парламента Юрий Матвеев.
Первый заместитель председателя Думы края обозначил в своей речи, что сегодня движение набирает ту силу, которая была в 70-80-е годы, а через два-три года, уверен он, подъем будет всеобщий.
«В Комсомольске идут важнейшие стройки, оживает порт Ванино, идет развитие железной дороги: каждые десять минут по Транссибу идут тяжеловесные составы. Еще нужно электрифицировать БАМ. И уже практически завтра потребуются молодые энтузиасты, способные решать глобальные задачи, - сказал Юрий Матвеев. - Это правильная инициатива, ее нужно развивать и расширять. Мы со стороны Думы края тоже стараемся, чтобы студенты вносили достойный вклад в развитие Хабаровского края».
Он пожелал ребятам успехов в учебном семестре, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска