Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Матвеев встретился с дольщиками и строителями ЖК «Радужный» в Хабаровске

Khabara.Ru Первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев посетил строящийся ..., Khabara.Ru Первый заместитель председателя Законодательной Думы
Khabara.Ru
Первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев посетил строящийся комплекс «Радужный», который расположен в Краснофлотском районе г. Хабаровска, на улице Хорошева. Здесь была организована встреча участников долевого строительства, представителей компании-застройщика, управляющей организации, руководства краевого министерства строительства и регионального комитета государственного строительного надзора.
Компания «Техносити» не сумела к 31 октября завершить все отделочные работы, эта дата фигурировала в документах жильцов после предыдущей встречи дольщиков с застройщиком. Причины очередной сдвижки сроков руководство фирмы объясняет нехваткой оборотных средств и возникшими проблемами с подключением к коммуникациям. Первый заместитель председателя Законодательной Думы Юрий Матвеев, который лично занимается проблемами дольщиков, сообщил, что властям удалось решить вопрос подведения к домам света, воды и отопления.
«Самое главное сегодня решены вопросы коммуникаций. Начинается подключение домов к отоплению. Зима у нас затяжная и нельзя допустить выхолаживания домов. Очень хорошо, что нам всем вместе удалось этот вопрос сдвинуть, так как он уходил на 2018 год, и это никого не устраивало», - сказал Юрий Матвеев.
Сегодня владельцы квартир могли составить перечень претензий к строителям, которые должны быть устранены в кратчайшие сроки. После этого начнётся подготовка документов для ввода жилого комплекса в эксплуатацию.
«Состояние квартир после строителей, конечно, оставляет желать лучшего. И я сомневаюсь, что застройщик сможет их качественно изменить, учитывая положение компании. Но убрать мусор, стройматериалы они обязаны. Часть жильцов готовы заходить в квартиры уже сейчас и заниматься ремонтными работами, конечно, им нужно идти навстречу и помогать. Это можно делать и не дожидаясь официального ввода домов в эксплуатацию», - считает вице-спикер краевого парламента.
Жилой комплекс «Радужный» в Кировском районе г. Хабаровска планировали сдать в 2014 году. Однако из-за удорожания строительных материалов и нехватки оборотных средств сдача домов в эксплуатацию откладывалась пять раз. Юрий Матвеев подчеркнул, что до момента заселения домов объект будет находиться на его личном контроле.Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска