Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

30-летие Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда отметили в Хабаровске

Khabara.Ru 30-летие Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда отметили в Хабаровске. Участие ..., Khabara.Ru 30-летие Хабаровского краевого отделения Российского детского
Khabara.Ru
30-летие Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда отметили в Хабаровске. Участие в благотворительном вечере, состоявшемся в Городском дворце культуры, приняли депутаты Законодательной Думы, представители Правительства края, администрации города Хабаровска, духовенства, общественных организаций, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае и просто неравнодушные жители Хабаровска.
Сегодня Фонд реализует более 20 благотворительных проектов и программ, оказывает адресную помощь в целях укрепления здоровья детей, института семьи, материнства и отцовства. Проводимые по инициативе и при поддержке Фонда благотворительные акции - «Помоги собраться в школу», «Новогодний подарок», «Спешите творить добро» - стали традиционными и популярными в крае, в них активно принимают участие большинство жителей региона. За последние пять лет оказана помощь семи тысячам детей Хабаровского края. В 2013 году работала программа «Защитим детей от наводнения», в ходе которой было собрано 25 млн рублей. В дни наводнения и его ликвидации отделение Фонда помогло одеть и обогреть 4,5 тысячи детей.
«Ваша работа заслуживает большого уважения, - подчеркнул, обращаясь к сотрудникам Хабаровского отделения Фонда, первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев. - Вы делаете все возможное, чтобы у всех детей было детство, чтобы сплотить людей, неравнодушных к чужой беде, с искренним стремлением дарить добро, мир, заботу и, главное, надежду детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Депутатский корпус искренне поддерживает ваши устремления, участвует в проводимых вами акциях, мероприятиях. От всей души благодарим вас за активную жизненную позицию, высокий профессионализм, ответственность, умение нести в мир добро».
Вице-спикер также подчеркнул, что в бюджете региона ежегодно предусматриваются средства на поддержку семей, материнства и детства, и депутаты контролируют, чтобы эти расходы не уменьшались.
Он поздравил всех с 30-летим Фонда и 10-летием Детства в Российской Федерации, пожелал созидательной энергии, новых успехов на благо общества, здоровья и благополучия.
За многолетнюю благотворительную и добровольческую деятельность Юрий Матвеев вручил Благодарность Законодательной Думы Хабаровского края и памятный подарок председателю Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда Елене Сурковой.
Также в этот день наиболее активные участники благотворительной деятельности получили награды Правительства края и города Хабаровска, орден Русской Православной церкви.Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска