Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Эльбан Амурского района стражи правопорядка вернули владельцу угнанный автомобиль

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в неправомерном завладении иномаркой. В дежурную часть районного отдела полиции обратился
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в неправомерном завладении иномаркой.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель поселка Эльбан. Молодой человек сообщил, что в ночное время он приехал на своем автомобиле в гости к приятелю. Иномарку припарковал во дворе дома. В компании друзей мужчина распивал спиртные напитки, после чего уснул, а утром не обнаружил транспортное средство на месте. Потерпевший пояснил, что автомобиль был оборудован системой охранной сигнализации.    
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 24-летнего подозреваемого.  Установлено, что фигурант после того как заявитель уснул, взял из кармана его куртки ключ от автомобиля и поехал кататься по поселку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением автомобилем и съехал в кювет и уснул.
В настоящие время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».
Угнанная иномарка возвращена законному владельцу.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.