Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Булава Ульчского района стражи правопорядка вернули владельцу угнанный автомобиль

Сотрудники отдела МВД России по Ульчскому району задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством стоимостью порядка 50 тысяч рублей. В дежурную часть районного
Сотрудники отдела МВД России по Ульчскому району задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством стоимостью порядка 50 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель села Булава. Мужчина сообщил, что припарковал свою иномарку на ночь за приделами дворовой территории, а утром не обнаружил ее на месте. Заявитель также пояснил, что автомобиль не был оборудован средствами охранной сигнализации.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 24-летнего подозреваемого. Со слов фигуранта, на угнанном транспортном средстве он планировал покататься по улицам села, но не справился с управлением. Иномарку занесло в кювет, где он ее и бросил. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и кражу.
В настоящее время органами дознания отдела МВД России по Ульчскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Угнанный автомобиль стражи правопорядка вернули законному владельцу.  
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.