Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Скажи «НЕТ» наркотикам!»

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018», сотрудники полиции ОМВД России по Советско-Гаванскому району совместно
В Советско-Гаванском районе сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Скажи «НЕТ» наркотикам!»
В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018», сотрудники полиции ОМВД России по Советско-Гаванскому району совместно с Общественным советом при ОМВД России по Советско-Гаванскому району, врачом-наркологом и членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели ряд профилактических мероприятий в местных школах.
Мероприятия были направлены на предупреждение распространения наркотиков среди  несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в противоправную детальность, связанную с незаконным оборотом психоактивных веществ, а также повышенного уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконных оборот.
Учащиеся школ заинтересовало выступление врача-нарколога, который рассказал о последствиях употребления запрещенных веществ, объяснил разницу между вредной привычкой и зависимостью, которая возникает при употреблении наркотиков, дал рекомендации по поддержанию здорового образа жизни.
Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере оборота наркотиков и отметили, что последствия употребления наркотиков не останутся бесследными как для здоровья, так и для дальнейшей жизни в целом. Так, при документировании факта употребления наркотического вещества гражданин в обязательном порядке ставится на учет к врачу-наркологу. В будущем это может стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.
В ходе мероприятий дети показали свои рисунки на тему «Мы за здоровый образ жизни».
Член Общественного совета при ОМВД России по Советско-Гаванскому району Д.В. Четвериков поблагодарил детей за активное участие в мероприятиях и наградил сладкими призами.
В завершении мероприятия школьникам вручили памятки с указанием телефонных номеров, по которым можно сообщить о наркопреступлениях.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.